いよいよ間近に迫ったGWの九州-四国ツーリングの日程です。
荷造りも徐々に仕上がっています。
初日 :フェーリーにて大分に向かう
2日目:大分泊(とり天めはり屋で夕食)
3日目:はまなみハイウェイ、阿蘇パノラマライン、ミルクロードを走り
黒川温泉泊
4日目:耶馬渓~佐多岬、四国上陸。宇和島泊
5日目:足摺岬、四万十川下流域を走る。中村泊
6日目:四万十上流、カルスト、室戸岬泊
7日目:讃岐うどんを食べに行き、淡路島上陸。割烹民宿泊
8日目:高速で松本までひた走り。鹿教湯温泉泊
9日目:清里周辺を走って帰京
こんなに長いツーリングは初めてなので少し緊張しています。
ナビにルートを登録して仮想ルーリングを楽しんでいたのですが、いよいよ本番です。
もし、見かけたら声をかけて下さい。